Более пятисот тамбовчан обратилось в «Единую Россию» в первые дни декады приемов

9 декабря, 12:10 Елизавета Фролова Прочитали 480 раз
Декаду приемов открыл секретарь регионального отделения партии, губернатор Александр Никитин.

В регионе с 1 по 10 декабря проходит декада приемов тамбовчан, посвященная дню создания «Единой России». Только в пятницу, 4 декабря, на площадки по всей области к партийцам обратилось более ста человек. Всего за первые дни приема обращения оставили более пятисот жителей области.

ВОПРОСЫ РАЗНЫЕ

Декаду приемов открыл секретарь регионального отделения партии, губернатор Александр Никитин. К нему обратилась жительница рабочего поселка Инжавино, участковый терапевт. Она вместе с семьей переезжает в новый дом в микрорайоне Северный. Женщина приобрела дом благодаря участию в программах «Земский доктор» и «Устойчивое развитие сельских территорий». В нынешнем году в микрорайоне началось строительство инженерных коммуникаций, в следующем году оно завершится. Но открыт вопрос с централизованной канализацией. Его женщина адресовала главе региона.

Как рассказал Александр Никитин, решение есть. Проект строительства канализации отобран для субсидирования в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» на 2021 год. Финансирование составит больше ста тридцати миллионов рублей.

На прием обратились жители Тамбовского района - о ремонте дороги «Обход г. Тамбова - Крутые Выселки». Село Селезни Челнавского сельсовета расположено в пятнадцати километрах от Тамбова. Большинство жителей работает и учится в областном центре. Дорога жизненно необходима. Ее ремонт протяженностью почти девять километров уже делали в нынешнем году: отремонтирован мост, уложено асфальтовое покрытие, установлено барьерное ограждение и остановочные павильоны. Однако много работы еще предстоит.

Губернатор Александр Никитин отметил, что на дальнейший ремонт дороги «Обход г. Тамбова-Крутые Выселки» будут выделены еще средства. Работы начнутся с наступлением строительного сезона.

 За оказанием помощи обратилась многодетная семья из Моршанского района. В ней ждут шестого ребенка, ведут домашнее хозяйство, но в доме есть не все удобства. На средства федерального и областного материнского капитала супруги сделали к дому пристройку, теперь требуется провести в нее отопление и сделать косметический ремонт, чтобы в комнатах можно было жить. Александр Никитин поручил оказать семье помощь на основании социального контракта.

Жительница райцентра Знаменка обратилась к главе региона по поводу благоустройства двора многоквартирных домов №№8-12 по улице Гагарина. Александр Никитин ответил, что вопрос будет решен обязательно. В следующем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» запланированы работы по благоустройству дворовой территории этих домов. Средства будут выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

Также Александр Никитин поручил решить вопрос с переселением жильцов дома на улице Кронштадтская, 41.

ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ

- Новшеством этого года стали тематические приемы, - рассказывает депутат Государственной Думы, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Тамбовской области Тамара Фролова. - Каждый день приема посвящен отдельной теме при участии профильных управлений и общественных организаций. Это поможет досконально рассмотреть любое заявление наших жителей в тот же день.

В первый день декады Тамара Ивановна приняла шесть человек. Среди них – женщина сорока трех лет, обратившаяся к депутату за помощью в госпитализации в сосудистый центр Тамбовской областной больницы в связи участившимися приступами удушья. Долгое время жительница Тамбова страдает заболеванием сердца. Изза недавно перенесенного COVID-19 ее состояние ухудшилось. Тамара Ивановна внимательно выслушала заявительницу и пообещала в кратчайшие сроки решить вопрос:

 - Мы обязательно Вам поможем. Только для того, чтобы выбрать правильную тактику лечения, мне от Вас будут нужны дополнительные сведения: выписка из больницы и результаты анализов. После этого мы определимся вместе со специалистами сосудистого центра относительно Вашего дальнейшего лечения.

Жительница дома 18 по улице М. Горького областного центра обратилась к депутату по вопросу реконструкции помещений их многоквартирного дома под социальный МФЦ. Женщину интересовали сроки завершения работ и наведения порядка с парковочными местами возле дома.

- Действительно, с декабря прошлого года проводится реконструкция помещений первого и второго этажей под социальный МФЦ. Работы планируется завершить во втором квартале следующего года. Сейчас в целях безопасности у дома возведено временное ограждение. Разумеется, затем оно будет демонтировано, будет наведен порядок с парковочными местами, тем более что при строительстве дома они были изначально предусмотрены для будущих клиентов нежилых помещений.

Тамара Ивановна попросила заявительницу связаться с ней повторно по окончании реконструкции, чтобы в случае возникновения проблем решить их вместе с городской администрацией.

Другие поступившие обращения также касались сферы здравоохранения. По каждому из них депутат приняла соответствующие решения. 

РЕШЕНИЕ НА МЕСТЕ

 Многие обращения удается решать оперативно. Например, в Мичуринске после онлайн-приема, который вел депутат областной Думы Илья Антипкин, была оказана помощь пенсионерке Валентине Степановне. Жительница обратилась по вопросу установки счетчика на воду, у нее возникли сложности с оформлением документов. Обращение было решено уже в ходе приема.

В Сосновском районе к секретарю местного отделения партии поступило обращение о приобретении спортивного инвентаря для филиала Сосновской средней школы №1, расположенного в селе Ольхи. Приобретены футбольные и волейбольные мячи, теннисные ракетки и шарики для тенниса, все это передано через главу сельсовета.

 В Бондарском районе положительно решено обращение по ремонту центрального водопровода в селе Вердеревщино. Оперативно решен вопрос и о ремонте уличного освещения в селе Липовка Пичаевского района. 

ПРИЕМЫ ДЛЯ НАУКОГРАДА

В Мичуринске прием провел глава города Максим Харников. К нему обратились шесть мичуринцев. Вопросы касались предоставления места под торговлю, установки дорожных знаков, оборудования детской площадки, предоставления жилья, ликвидации несанкционированной свалки. Все указанные обращения рассмотрены, по каждому даны разъяснения и консультации, несколько пунктов по поручению главы города приняты к исполнению ответственными структурными подразделениями.

Еще одна жительница Наукограда обратилась по поводу ремонта дороги по улице Герасимова. По поручению главы города этот участок войдет в перечень автодорог, запланированных для ремонта на следующий год.

Также приемы проводят депутаты Мичуринского городского Совета депутатов. Например, к Павлу Филимонову обратились шесть человек. Все обращения касались жилищно-коммунальной сферы. По части вопросов даны консультации, часть взята в работу. Удалось решить проблему с отоплением на нескольких улицах. Жительница одного из домов на улице Украинской пожаловалась, что жилые дома на нескольких улицах были отключены от центрального ШРП города.

- Разумеется, люди, которые живут по этим улицам, замерзали в своих домах без газового отопления! В свою очередь, оперативно проинформировав главу города Максима Викторовича Харникова, с помощью администрации города мы незамедлительно решили вопрос. Администрация поставила ШРП на свой баланс, заключив договор с газовой службой, и люди вновь обеспечены газом, - рассказал Павел Филимонов. 

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

В областном центре по итогам приема заместителя председателя Тамбовской областной Думы Ирины Тен пройдет мониторинг городской среды. Депутат будет добиваться повышения доступности перекрестков для инвалидов-колясочников.

- Одно из обращений связано с обеспечением безбарьерной среды передвижения по Интернациональной. После приема осмотр перекрестков одной из главных улиц подтвердил необходимость их дооборудования, - рассказала Ирина Тен.

Напомним, с 1 по 10 декабря в Тамбовской области, как и в других регионах, проходит декада приемов «Единой России». Приемы ведут руководители органов власти, депутаты, главы сельсоветов, а также запланированы тематические приемы по вопросам ЖКХ, соцзащиты, медицины. Для получения консультаций и предварительной записи можно обращаться по телефонам: (4752) 63-08-11, (4752) 63-08-12 с 09.00 до 17.00 часов. Все приемы проводятся дистанционно в связи с эпидемиологической обстановкой.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер