Павел Данилин: "Выступление Тамбовского губернатора носит позитивный характер"

31 июля, 16:28 Юлия Буковская Прочитали 532 раза
31 июля Александр Никитин выступил с отчётом перед депутатами.

Сегодня, 31 июля,  глава администрации Тамбовской области Александр Никитин выступил с отчётом перед депутатами. Директор Центра политического анализа Павел Данилин поделился впечатлениями:

"Отчёт носит глубокий характер, я бы даже сказал философский. Особенно интересным оказалось начало выступления, где Александр Никитин рассматривал ситуацию на фоне текущих угроз и вызовов не только применительно к региону, но и ко всей стране.

Впечатляют результаты работы не только 2019 года, но и прошедшей пятилетки. Губернатор подробно останавливался в своём отчете на всех сферах жизни общества. Результаты в системе здравоохранения очень существенные - отремонтированы больницы, поликлиники, ФАПы, отделения обеспечены лекарствами, аппаратами ИВЛ, средствами индивидуальной защиты.

В регионе восстанавливается разрушенное когда-то производство благодаря усилиям, которые приложил губернатор в начале срока, благодаря договоренностям с РЖД. Это существенное достижение, которое нельзя умалять.

Тамбовская область производит достаточно много сельхозпродукции. Успех местных предприятий известен по всей стране - «Тамбовская индейка», «Тамбовский бекон». Такие вещи и составляют брендирование региона.

В отчете были затронуты и проблемы, с которым столкнулся регион - это и распространение коронавирусной инфекции, и безработица.

Выступление Александра Никитина носит позитивный характер. За прошедшие пять лет региону есть что продемонстрировать".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер