В Тамбовской области сентябрьские выборы будут проходить три дня

26 июля, 07:57 Юлия Буковская Прочитали 723 раза
Центризбирком утвердил порядок досрочного голосования.

Центризбирком утвердил порядок досрочного голосования. 

"Это требование времени. Мы исходим из приоритета здоровья и безопасности наших граждан",– подчеркнула глава Центризбиркома  Элла Памфилова.

Она сообщила, что в соответствии с Порядком могут применяться четыре дополнительные формы организации голосования:

"Досрочное голосование в помещении для голосования; досрочное голосование вне помещения для голосования; досрочное голосование на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах; досрочное голосование групп избирателей в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено", – пояснила глава Центризбиркома.

Таким образом, в Тамбовской области,как и в других регионах, сентябрьские выборы пройдут в 3 дня. Досрочное голосование начнется с 11 сентября. Основной день голосования – это 13 сентября, а два дня до – 11 и 12 сентября - это досрочное голосование. 

Согласно действующему законодательству, ЦИК при определенных условиях, как сейчас во время пандемии, может вносить изменения в процедуру голосования. Поэтому Центризбирком и решил провести досрочные выборы.

Напомним, в Тамбовской области пройдут выборы главы администрации области, в органы местного самоуправления Тамбовской области, в том числе в Тамбовскую гордуму.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер