В администрации Тамбова новое назначение: молодежной политикой будет руководить Александр Черемисин

8 июля, 10:18 Юлия Буковская Прочитали 920 раз
Он прошел путь от школьного вожатого до и.о. директора Дома молодежи.

Известный в Тамбовской области активист молодежного движения Александр Черемисин получил должность в администрации областного центра.  С 8 июля его назначили  председателем комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту. Соответствующее постановление подписала  глава Тамбова Наталией Макаревич.

Александр Черемисин получил высшее образование по специальности "Зарубежная филология (английский язык, литература, немецкий язык)" в ТГУ имени Г.Р. Державина. Имеет ученую степень кандидата филологических наук. В 2018 году прошел профессиональную переподготовку в АНО ДПО "Институт новых технологий и управления" (г.Москва) по специальностям "Менеджмент в образовании" и "Государственное и муниципальное управление".

Трудовую деятельность Александр Черемисин начал в 2012 году в должности старшего вожатого школы № 33 города Тамбова. С 2014 года является председателем Тамбовской региональной общественной организации "Союз детских организаций". С 2016 года - региональный координатор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" по Тамбовской области. С 2018 года - член Общественной палаты Тамбовской области. С сентября 2019 года занимал должность заместитель директора по работе с молодежью в МАУ "Дом молодежи", затем исполнял обязанности директора этого муниципального учреждения.

В сфере молодежной политики с 2005 года Александр Черемисин прошел путь от участника городских проектов до организатора профильных Всероссийских молодежных форумов и слетов. За активную в работу в сфере молодежной политики награжден почетными грамотами администрации города Тамбова и Тамбовской городской Думы, благодарностями администрации Тамбовской области и Тамбовской областной Думы, золотой медалью XV Дельфийских игр в номинации "Искусство воспитания" в качестве научного консультанта победителя, юбилейной медалью Международного Союза детских общественных объединений "Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер