Губернатор Александр Никитин оценил ход предварительного голосования

28 мая, 11:19 Елизавета Фролова Прочитали 691 раз
Предварительное голосование проходит в электронном формате из-за пандемии коронавируса

До 31 мая в Тамбове проводится электронное предварительное голосование Партии «Единая Россия» по отбору кандидатов в депутаты Тамбовской городской Думы. Такие же отборы сейчас идут в 40 регионах страны. 

«Во время проведения предварительного голосования у нас продолжается регистрация избирателей, и в среду, 27 мая, мы «перевалили» за миллион выборщиков. Это беспрецедентная цифра для нашей партии, да и пожалуй, в принципе, для процедуры электронного голосования», - сказал заместитель секретаря Генерального совета партии Сергей Перминов.

В Тамбове по состоянию на 20.00 27 мая свои голоса за кандидатов отдали 12615 жителей. А всего на сайте зарегистрировалось  16076 человек.

Как отметил губернатор Тамбовской области, и.п. Секретаря Тамбовского регионального отделения «Единой России» Александр Никитин, эти цифры до конца недели  могут существенно вырасти.

«На электронное предварительное голосование отводится неделя, и по итогам первых трех дней результаты, как по числу зарегистрированных пользователей, так и по количеству уже проголосовавших тамбовчан, впечатляют, учитывая, что для жителей это абсолютно новый формат голосования», - говорит Александр Никитин.

Глава региона подчеркивает, что электронное предварительное голосование в условиях пандемии коронавируса – единственно правильный способ дать жителям возможность узнать потенциальных кандидатов в депутаты, выразить поддержку тем или иным участникам, реализовать свое избирательное право без опасности для здоровья и жизни.

Александр Никитин отметил, что в этом году в число кандидатов предварительного голосования вошло много волонтеров, и в то же время многие кандидаты во время пандемии примкнули к добровольческому движению.

«Отрадно видеть, что ребята, которые пришли в волонтерские центры, нашли интересным для себя поучаствовать в предварительном голосовании, такие неравнодушные, активные люди всегда нужны! И в то же время кандидаты, может быть глядя на этих же ребят, приобщились к добровольческой деятельности и в результате помогли нашим жителям пережить период пандемии», - сказал Александр Никитин и пожелал всем кандидатам честной борьбы и победы.

Напомним, предварительное голосование по выборам в Тамбовскую городскую Думу завершится 31 мая. В нем участвует 144 кандидата. По итогам будут определены 36 кандидатов, набравших наибольшее число голосов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер