За два дня в электронном предварительном голосовании приняли участие 9 тысяч тамбовчан

27 мая, 09:58 Елизавета Фролова Прочитали 666 раз
Отбор кандидатов в депутаты продлится до 31 мая включительно

В электронном предварительном голосовании партии «Единая Россия» по отбору кандидатов в депутаты Тамбовской городской Думы участвует 144 человека. Голосование началось 25 мая и продлится до 31 мая включительно. За первые два дня в голосовании приняли участие 9 тысяч человек.  Среди них председатель Общественной палаты Тамбовской области Владимир Пеньков.

«Я убежден, что мы, как избиратели, нанимаем себе на работу депутатов. И чтобы в этой процедуре найма не ошибиться, мне кажется, очень здорово, что «Единая Россия» предлагает нам в предварительном порядке ознакомиться с «кандидатами в кандидаты». Сегодня списки «Единой России» открыты: там не только члены партии, но и, например, мои коллеги по Общественной палате. Убежден, что Тамбовская городская Дума нуждается в обновлении. И сейчас, в условиях пандемии, самоизоляции, есть хорошая возможность сделать выбор онлайн - зайти на портал предварительного голосования и проголосовать за своего кандидата», - сказал Владимир Пеньков.

Проголосовать можно на сайте PG.ER.RU. Среди кандидатов люди разных возрастов и профессий.  На сайте можно узнать о них подробнее, посмотреть видеопрезентации. Голосовать могут все тамбовчане старше 18 лет, зарегистрированные в областном центре. Так как голосование рейтинговое, можно выбирать нескольких кандидатов. Победителями станут 36 человек, набравших наибольшее количество голосов.

Отметим, что в партии открыли ситуационный центр, в котором обрабатывается вся информация о ходе голосования. Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он напомнил, что «Единая Россия» была и остается «единственной партией в стране, которая использует такую процедуру для отбора кандидатов на выборы разного уровня».

«Конечно, пандемия внесла свои коррективы. Поэтому в этом году предварительное голосование проходит полностью в режиме онлайн. Для нас это непростое решение. Но безопасность и здоровье людей — на первом месте», — подчеркнул Андрей Турчак.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер