Губернатор Александр Никитин: о штормовом вале, пяти жизнях и бюрократических рогатках

26 мая, 16:21 Арина Орлова Прочитали 1 187 раз
Глава администрации Тамбовской области через соцсети поблагодарил за поздравления с 5-летием у власти.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин на своей странице в фейсбуке поблагодарил всех за поздравления с 5-летием у власти. Напомним, 25 мая 2015 года он был назначен Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области.

"Дорогие друзья!

Сердечное спасибо вам, всем-всем, знакомым и незнакомым, выразившим мне такие тёплые и такие трогательные поздравления с пятилетием работы - согласно Указу Президента России - в качестве главы администрации Тамбовской области.

Должен, в свою очередь, откровенно признаться: порой мне кажется, что за прошедшие 5 лет я прожил не одну, а целых пять жизней!

Штормовой вал каждодневных бесчисленных вопросов, проблем, серьёзных испытаний, государственной ответственности за всё, абсолютно за все происходящее в регионе, накрыл так плотно, что былое прошлое - вуз, аспирантура, докторантура, интересная работа в Москве (науке, консалтинге и бизнесе), ректорство и руководство областной Думой - осталось лишь подёрнутое дымкой тёплых воспоминаний... Оговорюсь - не заросшее травой забвения, это были по-своему яркие и прекрасные годы!

Друзья мои! В отличие от прошлых лет, в 2020-м мне не довелось пока - в силу вполне понятных причин - выступить перед областным парламентом с отчётом о проделанной работе, правда, смею заметить, он подготовлен. Но, помимо постоянных выездов на места, знакомясь с представленными документами, статистикой, фактическим материалом, думаю: как только смогли мы с вами, пробиваясь сквозь вечное безденежье, секвестированные бюджеты, бюрократические рогатки, пассивность одних и злорадный пессимизм других, столько сделать во благо и для расцвета родной нашей Тамбовщины?!

Во многих уголках ее побывайте, посмотрите, особенно скептики, и убедитесь в абсолютной достоверности сказанного! А о том, как, каким титаническим трудом всё это далось, мы распространяться не будем, оставим для рассказов внукам...

Дорогие друзья! Кто-то из великих справедливо заметил: надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться. И мы с вами, мои верные соратники и единомышленники, будем и впредь, как всегда, твёрдо надеяться, по-инженерному рассчитывать, осмысленно планировать и мечтать, как украсим новыми добрыми и долгими делами нашу малую планету - Тамбовщину - и большую, под гордым названием Россия!

Время зовёт - вперёд! Зовёт нас к новым делам, новым свершениям. И мы, действительно, можем больше, когда мы вместе! И это - не закон Архимеда, а бесспорная истина, которая не нуждается ни в каких доказательствах!

СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ!!!!!!!!!!

АН".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер