"Единая Россия" сократит расходы на выборы в пользу помощи людям

25 марта, 12:27 Елизавета Фролова Прочитали 676 раз
Деньги пойдут на организацию работы волонтерских центров "Единой России", которые разворачиваются на базе общественных приемных партии в регионах

"Единая Россия" в связи с пандемией коронавируса сократит расходы на проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям, которые пройдут в 2020 году. Также будут урезаны транспортные и другие организационные расходы. Средства пойдут на приобретение лекарств, продуктов питания, средств индивидуальной защиты и оказание другой необходимой помощи волонтерскими центрами, которые помогают медикам и гражданам из «группы риска» (ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, одиноким пенсионерам). Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

"Мы приняли решение сократить расходы на агитацию, массовые мероприятия, финансирование других вопросов, связанных, в том числе, с проведением выборов в этом году", – сказал Турчак.

Он уточнил, что эти деньги пойдут на организацию работы волонтерских центров «Единой России», которые разворачиваются на базе общественных приемных партии в регионах.

«Также деньги будут направлены на приобретение медицинских средств защиты — масок и антисептиков», – пояснил секретарь Генсовета партии.

Напомним, в Тамбовской области позвонить в волонтерский центр можно по телефону 89005149135, пожилые жители области могут оставить заявку на оказание помощи по доставке продуктов и лекарств.

Как рассказал руководитель Волонтерского центра в Тамбовской области Антон Филатов, в настоящее время на телефон центра поступило около десяти звонков. Людей интересовало, какую помощь готовы оказать и какие меры предпринимаются на федеральном и региональном уровнях по противодействию распространению вируса. 

«Волонтерский центр работает пока один день, поступило порядка десяти звонков. В его работе посменно принимают участие шесть волонтеров, они фиксируют каждое обращение, - говорит Антон Филатов. – Пока звонки связаны с консультационной помощью. Волонтеры следят за оперативной информацией, изучают официальные источники и предоставляют гражданам свежие данные». 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер