Тамбовской молодежи предлагают стать участниками проекта ПолитСтартап

15 февраля, 09:43 Арина Орлова Прочитали 753 раза
Среди наставников проекта будет председатель регионального парламента

Тамбовская область присоединилась к проекту «ПолитСтартап». Проект дает возможность молодым людям попробовать свои силы в общественно-политической деятельности, при этом они смогут пройти обучение у действующих политиков федерального и регионального уровней. На участие в проекте уже началась регистрация. В этом сезоне с участниками проекта планирует встретиться председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. 

«Дмитрий Анатольевич Медведев высказал свою готовность и желание не просто в формате встречи с победителями проекта, а именно в формате учебы, которую мы будем проводить на базе Высшей партийной школы, встретиться и, может быть, стать для кого-то из участников наставником», - сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, передает ER.RU.

«Это прозрачный и честный механизм обновления партии. Уже два года «Единая Россия» на 20% обновляет свои депутатские ряды новыми лидерами. В прошлом году 122 молодых депутата избрались в региональные и городские  парламенты. На муниципальном уровне их 1358 человек. И это наша опора. Для молодых, активных людей участие в «ПолитСтартапе» — прекрасная возможность испытать себя в реальной политике, учиться у ведущих политологов, технологов, общаться с известными спикерами», - отметил он.

Как рассказал Секретарь Тамбовского регионального отделения «Единой России», председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, наставничество – неотъемлемая часть работы тамбовских партийцев. Институт наставничества реализуется в работе Молодежного парламента области, региональном управленческом конкурсе «Лидеры Тамбовщины», и «ПолитСтартап станет еще одной площадкой для развития наставничества.

«Для участия в проекте «ПолитСтартап» мы сформировали пул региональных наставников, - говорит Евгений Матушкин. – В него вошло около двадцати действующих депутатов, политических деятелей, которые имеют большой опыт в общественно-политической сфере, ведении избирательных кампаний. Уверен, что их опыт будет полезен участникам».

Отметим, что Евгений Матушкин и сам выступит в роли наставника на «ПолитСтартапе».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер