Координатор проекта «Новая школа» рассказала об итогах 2019 года

25 декабря, 14:07 Арина Орлова Прочитали 604 раза
Основной акцент в этом году активисты партпроекта делали на мониторинг и помощь в реализации национального проекта «​Образование»

В этом году в Тамбовской области продолжилась реализация партийного проекта «Единой России» «Новая школа». Основной акцент в этом году активисты делали на мониторинг и помощь в реализации национального проекта «Образование». Об этом рассказала координатор партпроекта, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова.

В рамках партийного проекта «Новая школа» в Тамбовской области в 2019 году построена школа в Рассказове и строятся или уже построены пять детских садов. Активисты партпроекта провели 37 мониторингов, дискуссионных площадок, в которых приняло участие более 21 тысячи человек, преимущественно – представители родительской общественности. Проект реализовывался в сотрудничестве с управлением образования и науки администрации Тамбовской области. Приоритетом проекта был мониторинг реализации национальных проектов.

В рамках проекта проведено 19 тематических мероприятий для детей с охватом более 50 тысяч человек. Например, акция «Диктант Победы», организованная совместно с проектом «Историческая память». В этом году она прошла впервые. Все желающие смогли проверить свои знания истории Великой Отечественной войны.

Особого внимания заслуживает акция партийного проекта «Парта Героя», к которой присоединилась 91 школа Тамбовской области. В этих образовательных учреждениях появилось более 100 тематически оформленных парт, посвященных уроженцам области, участвовавших в Великой Отечественной войне, в боевых действиях в Республике Афганистан, Чеченской Республике. Акция направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение исторической памяти.

Одним из значимых мероприятий стал Всероссйиский день приема родителей дошкольников, который партия  проводила совместно с всероссийской организацией «Воспитатели России». В Тамбовской области он проходил в двух форматах. В первой половине дня состоялся прием в Региональной общественной приемной Председателя партии Д.А.Медведева, а во второй половине дня – состоялся онлайн-прием, к которому присоединились все муниципальные образования области.

Кроме того, в рамках партийного проекта был организован контроль строительства новых школ и детских садов, в том числе для детей раннего возраста, приема детей в первые классы, проведен мониторинг проекта «Опорные школа РАН».

Организованы мониторинги качества образовательной среды, своевременной выплаты заработной платы работникам образовательных учреждений, выплат педагогам за участие в подготовке и проведении ГИА. Была проанализирована ситуация по доступности образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер