До конца года в Тамбове отремонтируют 16 километров автодорог

14 августа, 14:27 Надежда Хворова Прочитали 561 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
Регион стал пятым по ЦФО в реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Рейтинговый комитет АНО "Агентство региональных социально-экономических проектов" представил рейтинг эффективности семнадцати областей Центрального федерального округа по реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Тамбовская область заняла четвертое место.

Рейтинговый комитет анализировал деятельность регионов по нацпроекту с самого его начала по июль 2019 года по нескольким критериям. Учитывалась оперативность подготовки документации по проведению конкурсов на выбор подрядчиков, качество проведенного ремонта по утвержденным планам, а также степень удовлетворенности (неудовлетворенности) жителями территорий выполненными работами. К настоящему моменту дорожники выполнили половину запланированных работ в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

До конца 2019 года в Тамбовской области в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" планируют привести в нормативное состояние 32,3 километра дорог, из которых 16,6 километра автодорог регионального значения и 15,7 километра – автодороги Тамбова. На ремонт дорог в этом году в рамках нацпроекта БКАД будет выделено 677 миллионов рублей. В том числе 613 миллионов рублей из федерального бюджета, 59 миллионов рублей - из областного бюджета и около 5 миллионов рублей из местного.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер