«Единая Россия» будет добиваться решения проблем с Прямой линии

24 июня, 08:54 Арина Орлова Прочитали 716 раз
Секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак​ назвал прямую линию срезом самых острых проблем страны

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что партия будет добиваться решения проблем, обозначенных на прямой линии с Президентом. По его словам, прямая линия с Владимиром Путиным - это срез самых острых вопросов. 

«По сути - это прямые поручения, адресованные Партии, ведь мы не разделяем ответственность на «свою» и «чужую». Мы, как сказал глава государства про нас, берем на себя эту ответственность, ставим своей целью укрепление России и, в конечном итоге, улучшение жизни людей. Конечно, ситуацию 90-х мы не должны допустить», - заявил Турчак.

Он также отметил, что главной темой прямой линии были национальные проекты и трудности жителей, которые нужно решать достижением национальных целей развития. 

«Задача «Единой России» - обеспечить операционный контур реализации национальных проектов. Тут речь идет и о законодательном уровне в Госдуме, и в региональных законодательных собраниях. Нужно, и мы это уже делаем, контролировать ход выполнения национальных проектов на местах: специально созданная для этого рабочая группа партии уже посетила ряд регионов. Наконец, мы, как самая крупная политическая сила страны, должны не только рассказать людям о национальных проектах, а последние соцопросы, увы, демонстрируют, что очень немногие о них знают, но и собрать обратную связь от жителей. Донести  эти сигналы до высоких кабинетов. Чтобы никакие обращения,  «записочки» от людей, о которых говорил Президент, не потерялись», - сказал секретарь Генсовета.

«Обычно по итогам прямой линии через какое-то время готовится список поручений, назначаются ответственные, прописываются сроки исполнения. Но мы ждать не будем. Мы уже начали работу», - подчеркнул Турчак.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер