Акции главы Тамбовской области на Бирже губернаторов вновь выросли

27 мая, 12:52 Арина Орлова Прочитали 1 022 раза
Фото: Надежда Золотарева

Политические акции главы администрации Тамбовской области Александра Никитина на Бирже губернаторов "ПолитБрокер" вновь выросли. 

За последние две недели регион посетили две авторитетные группы федеральных экспертов.  Группа контроля за реализацией национальных проектов скрупулезно проверила детали самых важных программ по здравоохранению, образованию, экономическому блоку. По итогам члены группы, в которую вошли депутаты Госдумы и сенаторы, вынесли однозначный вердикт: Тамбовская область готова к выполнению поручений Президента и активно приступила непосредственно к реализации нацпроектов. При этом эксперты подчеркнули вклад губернатора и его команды, отметив компетентность, предельную вовлеченность в процесс, межведомственное взаимодействие. 

Еще одной проверкой стал визит председателя Комитета по охране здоровья Госдумы Дмитрия Морозова, его коллег и руководителей системы здравоохранения других регионов. И в этом направлении Тамбовская область также получила высокую оценку: по созданию и внедрению здоровьесберегающих технологий, организации предоставления медицинских услуг, старту пилотных проектов. 

В регионе было анонсировано создание онкологического центра стоимостью более миллиарда рублей. 

Также Тамбовскую область посетила делегация Министерства сельского хозяйства во главе с директором департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Романом Некрасовым. Эксперты отметили, что аграрный наукоград обладает уникальными технологиями в сфере сельского хозяйства и таким же уникальным потенциалом. 

На днях в Тамбове в восемнадцатый раз состоялось всеми любимое авиашоу, которое подарило 25 тысячам зрителей массу позитивных эмоций. К слову, организатором мероприятия выступает администрация региона. 

Кроме того, власти региона заявили о стопроцентной готовности к переходу на цифровое телевещание, что также отразилось на росте акций главы Тамбовской области. 

Ну, и наконец, в воскресенье, 26 мая, состоялись дополнительные выборы депутата Тамбовской областной Думы по Первомайскому одномандатному округу №14. Выборы прошли без нарушений. Уверенную победу одержал кандидат партии "ЕР" Юрий Гурьев.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер