Тамбовская областная Дума отмечает 25-летний юбилей

19 апреля, 14:23 Арина Орлова Прочитали 988 раз
С юбилеем депутатов поздравил губернатор Тамбовской области Александр Никитин на торжественном мероприятии в драмтеатре

В пятницу, 19 апреля, проходят торжественные мероприятия, посвященные 25-летию Тамбовской областной Думы. В драматическом театре прошло торжественное собрание парламентариев, общественных деятелей, молодежи, которая активно участвует в работе регионального заксобрания. С юбилеем депутатов поздравил губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор отметил, что Тамбовская областная Дума на протяжении всех лет справлялась с любыми вызовами времени. Александр Никитин уверен, что и в будущем работа регионального парламента будет успешной, хотя и трудной.

«Впереди нас ждут определенные испытания, но все созывы регионального законодательного собрания в персональном своем измерении справлялись с любыми вызовами. Поэтому сомнений нет, что новые задачи, особенно в свете национальной стратегии развития страны, принятой Владимиром Владимировичем Путиным, депутаты Тамбовской областной Думы выполнят! Региональный парламент сделает весомый вклад в правовое обеспечение национальных проектов, имеющих свое выражение в виде региональных проектов», - сказал губернатор.

Александр Никитин также отметил роль председателя областной Думы Евгения Матушкина в этой работе и подчеркнул, что органы исполнительной власти эффективно взаимодействуют с законодателями.

Также депутатов и всех жителей области поздравил председатель областной Думы, Секретарь Тамбовского регионального отделения «Единой России» Евгений Матушкин. Он отметил, что 25 лет работы Облдумы пришлись на сложный период в истории страны.

«Все эти 25 лет все депутаты вместе с жителями области старались сделать все возможное для развития области и страны, старались как лучше для людей. Для нас, и я надеюсь, что и для жителей области, сегодня большой праздник и значимая дата!».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер