Тамбовские политики рассказали, чего ждут от отчета губернатора

9 апреля, 10:53 Арина Орлова Прочитали 590 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин 11 апреля выступит с ежегодным отчетом.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин 11 апреля выступит  с ежегодным отчетом перед депутатами областной Думы. В выступлении прозвучат итоги работы за 2018 год, а также планы и задачи на 2019-й.  Тамбовские политики поделились ожиданиями предстоящего выступления губернатора.

Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы:

Традиционно отчет главы администрации области Александра Никитина носит всеобъемлющий характер. Экономика региона для него разложена как по нотам и есть полное понимание что происходит в каждой из сфер. Поэтому полагаю, что мы услышим конкретику о том, что удалось реализовать за прошедший год, а что предстоит доработать. 

Кроме того в Тамбовской области, как и по всей стране, реализуются национальные проекты, направленные на всестороннее улучшение жизни каждого конкретного человека. О том насколько наша область включилась в работу, какие задачи стоят на ближайший год и на среднесрочную перспективу обязательно прозвучит в ежегодном послании губернатора депутатам Тамбовской областной Думы. 

В целом, ежегодный доклад губернатора - это ожидаемое событие, которое позволяет сформировать целостное представление о развитие экономики и социальной сферы региона. 

Александр Орионов, депутат Тамбовской областной Думы: 

Тамбовская область, вместе со всей страной, сейчас находится на самом пороге “прорывного” развития. Такова основная задача, поставленная Президентом. И в этой связи главные ожидания от отчета губернатора, конечно, это реализация на территории региона национальных проектов как главного механизма “прорыва”. Занимаясь дорожной проблематикой, не понаслышке знаю о сложностях как с наполнением, так и с расходованием средств дорожного фонда Тамбовской области. Ожидаю, что объем финансирования, который и так уже второй год подряд бьёт рекорды, будет дополнительно увеличен за счет федеральных бюджетных трансфертов. Полагаю, что особое внимание в докладе губернатор уделит и жесткому контролю за эффективностью “дорожных” расходов. Развитие инфраструктуры региона - вот главное ожидание. 

Виктор Путинцев, председатель Тамбовской городской Думы:

В ближайшие дни глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин обратится с традиционным ежегодным Посланием к депутатам Тамбовской областной Думы.  

Уверен, что красной нитью через все выступление пройдет тема реализации задач, закрепленных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в «Майских указах». Жду, что Александр Валерьевич, как человек мыслящий масштабно и системно, существенную часть Послания посвятит программе реализации национальных проектов. Будут поставлены конкретные задачи, сроки и этапы выполнения, а главное - характеристики улучшения качества жизни жителей области.  

Вместе с тем, Александр Валерьевич всегда критично подходит к оценке ситуации в регионе, обозначает сферы, требующие немедленных и конструктивных решений. Ежегодное послание главы администрации области по-настоящему программный документ, который расставляет приоритеты в жизни области: в его рамках ставятся не только краткосрочные задачи, но обозначается стратегия социально-экономического развития региона на долгосрочный период.  

Со своей стороны хочу отметить, что депутатский корпус Тамбовской городской Думы готов к реализации тех задач, которые поставит губернатор в Послании. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер