Финалисты "Политического лидера" войдут в кадровый управленческий резерв

2 апреля, 14:51 Арина Орлова Прочитали 715 раз
Фото: ТРО "Единая Россия"
Об этом заявил Евгений Матушкин, Секретарь регионального отделения Партии.

Финалисты Высшей партийной школы включены в кадровый управленческий резерв Тамбовского регионального отделения «Единой России». Об этом заявил Евгений Матушкин, Секретарь регионального отделения Партии, председатель Тамбовской областной Думы на встрече с финалистами, прошедшими очное обучение по образовательному модулю «Политический лидер».

Встреча проходила во вторник, 2 апреля. За чашкой чая финалисты рассказали о своих впечатлениях, о том, какие знания и практики получили, и как будут применять их в своей дальнейшей деятельности. Интересно, что участвовать в проекте могли не только партийцы. Например, финалистка Люсьена Дейсар рассказала, что обучение было полезно в части взаимодействия с общественными, некоммерческими организациями.

«У меня не было политического опыта, тем не менее, мне было интересно всё обучение, - говорит финалистка. – Это и работа с проблематикой конкретно взятого региона, и получение статистической информации. Очень полезным для меня было обучение в части взаимодействия с некоммерческими организациями».

Другой финалист Артем Тащилин отметил важность умения работать в команде, политического позиционирования. Финалисты Константин Августюков и Константин Черкасов рассказали о том, как полученные знания помогут в работе с избирателями, реализации партийных проектов. Финалист Дмитрий Рябов в свою очередь подчеркнул, что «Политический лидер» дал возможность получить не столько теоретические знания, сколько практические, причем от очень известных и успешных политиков.

Евгений Матушкин поблагодарил финалистов за активное участие и работу. Секретарь сказал, что у регионального отделения Партии есть направления, которые будут интересны каждому из них, и в которых они смогут проявить свои лучшие профессиональные качества.

«Остро не хватает людей, которые могли бы эффективно руководить. Решению кадровых проблем на федеральном и региональном уровне, а также на уровне высшего партийного руководства сейчас уделяется очень много внимания, - отмечает Евгений Матушкин. – Высшая партийная школа поможет нам выявить и привлечь к работе инициативных, деятельных людей, таких, как вы. Думаю, что со временем такой институт наставничества будет только крепнуть, и вы, в свою очередь, выступить наставниками для других партийцев. Я рад, что вы прошли такую хорошую школу. Это важно для вас и для нас. Мы обязательно подберем для вас направление в рамках партийной деятельности».

Напомним, от Тамбовской области обучение по первому модулю «Политический лидер» прошли шесть партийцев и сторонников ЕР: секретарь Уваровского городского местного отделения Партии, заместитель главы администрации г.Уварово Валентина Кобзарь, директор средней общеобразовательной школы №2 г.Мичуринска Дмитрий Рябов, глава Бибиковского сельсовета Умётского района Артем Тащилин,  депутаты Тамбовской областной Думы Константин Августюков и Константин Черкасов,  менеджер по культурно массовому досугу Тамбовского районного дома культуры Люсьена Дейсар. А всего от региона на участие в обучении было подано более ста заявок.

«Политический лидер» – это первый модуль программы партийного обучения в рамках Высшей партийной школы. Регистрация участников стартовала 7 декабря и продлилась до 28 декабря 2018 года. Участники прошли несколько этапов отбора – от заполнения анкеты, представления трех видеорезюме на заданные темы и прохождения психологических тестов. Обучение ориентировано на политиков со стажем, людей с опытом общественной работы. Всего в Высшей партийной школе будет четыре учебных модуля: «Политический лидер», «Партийный организатор», «Политический менеджер» и четвертый – для повышения квалификации работников партийного аппарата.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер