Приемная в Мичуринске поможет жителям решить конфликт с УК

13 марта, 11:51 Арина Орлова Прочитали 641 раз
Они обратились с жалобами на качество услуг управляющей организации

В Мичуринске 12 марта председатель Тамбовской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Евгений Матушкин провел прием граждан в местной общественной приемной Председателя Партии в Мичуринске.

Вопросы качественных жилищно-коммунальных услуг, взаимоотношение с управляющими организациями и проведение капитального ремонта многоквартирных домов стали одними из самых частых на приеме.

Жильцы дома по улице Гоголевской рассказали, что у них протекает крыша, но не все готовы подключиться к решению этой проблемы. По словам депутата, вопрос о ремонте общего имущества дома необходимо решать на общем собрании жильцов дома и совместно с управляющей организацией рассматривать варианты проведения ремонта кровли.

С жалобой на управляющую компанию пришли и жильцы одного из домов по улице Ударная. По словам заявителей, управляющая организация не исполняет должным образом свои обязанности. Матушкин взял этот вопрос на личный контроль и пообещал лично посмотреть, в каком состоянии находится дом.

Жительницы микрорайона Кочетовка-5 пришли к парламентарию с просьбой оказать содействие в изменении одного из маршрутов общественного транспорта. По словам заявительниц, им тяжело добираться до магазинов, которых нет в шаговой доступности. Матушкин дал поручение местному руководству рассмотреть возможные варианты решения этого вопроса и доложить ему о них.

Жилье для многодетных семей, квоты на оперативное лечение, плата за жилищно-коммунальные услуги – по этим и другим вопросам спикер областной Думы дал подробные разъяснения.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер