Александр Никитин улучшил позиции в рейтинге "ПолитБрокера"

10 ноября, 08:57 Надежда Титова Прочитали 861 раз
Проект «Биржа губернаторов» подготовил очередной рейтинг «политических акций» глав регионов.

Проект «Биржа губернаторов» подготовил очередной рейтинг «политических акций» глав регионов. Эксперты отмечают, что акции губернатора Тамбовской области, члена Высшего совета «Единой России» Александра Никитина вновь идут вверх.

Укрепление позиций в политическом рейтинге может быть обусловлено несколькими факторами.

Тамбовская область успешно выполняет приоритетные федеральные проекты, что было отмечено в правительстве. Так, по проекту «Городская среда» Тамбовщина вошла в число регионов, кто особенно хорошо реализует программу.  Также было объявлено, что финансирование «Городской среды» в 2019 году дл Тамбовской области будет увеличено.

Регион активно подключился к разработкам дорожных карт по реализации национальных проектов и созданию по ним проектных офисов.

Тамбовская область получит дополнительные субсидии на реализацию масштабного проекта – Олимпийского парка. По распоряжение Правительства будет дополнительно выделено 98 миллионов рублей.

Стоит отметить и успешную реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов, федеральных программ по дорожному строительству и ремонту.

В конце октября Александр Никитин провел встречу с премьер-министром Дмитрием Медведевым и доложил об успехах региона. Это также говорит об укреплении позиций тамбовского губернатора. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер