Сотрудники Тамбовского Управления ФСБ пресекли превышение должностных полномочий

31 марта, 12:49 Анна Мещерская Прочитали 1 442 раза

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления ФСБ России по Тамбовской области пресекли противоправную деятельность одного из сотрудников Тамбовского линейного отдела МВД России на транспорте, сообщают в пресс-службе Управления ФСБ России по Тамбовской области. Установлено, что злоумышленник в декабре прошлого года для завышения статистических показателей по службе совершил действия, явно выходящие за пределы своих должностных полномочий, а именно организовал хищение местным жителем электроинструмента на одной из железнодорожных станций. Эти действия повлекли необоснованное возбуждение в отношении последнего уголовного дела.

На основании переданных Управлением ФСБ материалов следственное управление Следственного комитета России по Тамбовской области возбудило уголовное дело по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса - превышение должностных полномочий. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. 

Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо ареста на срок от четырех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет, добавляют в пресс-службе УФСБ.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер