В Тамбове организованная группа два года незаконно обналичивала деньги

31 января, 12:04 Арина Орлова Прочитали 1 571 раз
Доход составил больше 36 миллионов рублей.

Прокуратура Октябрьского района Тамбова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьми участников организованной группы. Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации, в зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» части 2 статьи 172 Уголовного кодекса - незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере - и  пунктом «б» части 2 статьи 173.1 УК - незаконное образование юридического лица группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в сентябре 2015 года обвиняемый создал организацию, оказывающую услуги по обналичиванию денежных средств. При совершении незаконных финансовых операций соучастники получали вознаграждение в размере четырех процентов  от суммы переведенных денежных средств. С сентября 2015 по июль 2017 года в результате осуществления незаконной банковской деятельности и незаконных банковских операций участники преступной группы извлекли доход больше 36 миллионов рублей. 

Уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд Тамбова для рассмотрения по существу, добавляют в пресс-службе Тамбовской областной прокуратуры.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер