Бывшего руководителя ООО «Жилищная инициатива - 5» в Тамбове обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

20 января, 17:28 Арина Орлова Прочитали 1 300 раз
Ему грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Прокуратура Октябрьского района Тамбова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО «Жилищная инициатива – 5». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199.2 Уголовного кодекса - сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере. Об этом сообщают в Генеральной прокуратуре РФ.

По версии следствия, руководитель организации, зная об имеющейся у общества налоговой задолженности, распорядился денежными средствами юридического лица в общей сумме около 15 миллионов рублей, направив их на цели, не связанные с уплатой налогов и страховых взносов.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд Тамбова для рассмотрения по существу. 

«Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до  лишения свободы на срок до семи лет», - добавляют в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер