На севере Тамбова стреляли из-за девушки

25 ноября, 14:13 Арина Орлова Прочитали 877 раз
«Хулиганку» с применением оружия пресекли сотрудники ППС.

Вчера  возле  одной из многоэтажек по улице Агапкина Тамбова были слышны крики и звуки хлопков, напоминающих выстрелы.  Местные жители наблюдали, как на улице несколько мужчин бегали,  громко кричали, в руках у них было какое-то оружие. Потом раздались выстрелы.

Как сообщают в УМВД России по Тамбовской области, первыми на сигнал прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые пресекли факт хулиганства и вызвали пострадавшему «скорую».  Потом на место  прибыла  следственно-оперативная группа УМВД России по городу Тамбову,  виновники нарушения общественного порядка были задержаны.

Впоследствии было установлено, что инцидент произошел из-за девушки.

«К   44-летнему жителю улицы Агапкина с «разборками» приехали  знакомые бывшей девушки его родного брата. Мужчины уверяли, что его брат чем-то оскорбил девушку, и они хотят отомстить обидчикам.  Михаил с братом прятаться не стали, а вышли к подъезду выяснить отношения. Мирного разговора не получилось, поскольку в руке у Михаила было аэрозольное устройство для самообороны «Пионер», из которого он сразу же произвел четыре выстрела в  одного из гостей, который был вооружен пневматическим пистолетом ПМ-16. Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы пресекли хулиганство, - говорится в сообщении пресс-службы областного УМВД. 

Как сообщают в УМВД, в настоящее время решается вопрос о возбуждении  в отношении 44-летнего тамбовчанина, который произвел выстрелы из аэрозольного устройства,  уголовного дела по признакам  состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса - хулиганство.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер