Тамбовчанин оплатил штрафы ГИБДД только после ареста автомобиля бизнес-класса

6 сентября, 13:19 Юлия Буковская Прочитали 1 468 раз
Фото: Пресс-служба УФССП России по Тамбовской области
Общая сумма задолженности составила 17 тысяч рублей.

Житель Тамбова на месте оплатил 11 административных штрафов ГИБДД, чтобы снять арест со своего автомобиля Toyota Camry. Общая сумма задолженности составила 17 тысяч рублей. Об этм сообщает пресс-служба УФССП России по Тамбовской области

В отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Тамбову и Тамбовскому району Управления ФССП России по Тамбовской области находилось сводное исполнительное производство, возбужденное в отношении мужчины 2001 года рождения, зарегистрированного в городе Тамбове.  Гражданин 11 раз нарушил ПДД, но оплачивать административные штрафы не спешил.  
Остановив злостного должника для проверки документов, сотрудник автоинспекции в рамках межведомственного взаимодействия связался с судебными приставами отделения по взысканию административных штрафов.

Прибыв на место, судебный пристав составил акт описи и ареста движимого имущества должника — автомобиля марки Toyota Camry. Это побудило мужчину полностью погасить задолженность в размере 12 тысяч рублей, а также  оплатить исполнительский сбор в размере 5 000 рублей. 
После оплаты судебный пристав-исполнитель снял с автотранспортного средства арест, сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер