Тамбовские силовики пресекли незаконный канал миграции

1 июля, 12:21 Эльвира Кондратенко Прочитали 725 раз
Нарушителям грозит уголовная ответственность.

Двое жителей Тамбовской области подозреваются в организации незаконной миграции. Противоправную деятельность выявили во время проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УФСБ России по Тамбовской области.

 Установлено, что злоумышленники оформляли мигрантам из стран Закавказья и Центральной Азии фиктивные документы для получения разрешений на временное проживание и видов на жительство в Российской Федерации.

«На основании полученных материалов региональным УФСБ в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК России (организация незаконной миграции)», - комментируют в пресс-службе УФСБ по Тамбовской области. - В настоящее время проводятся следственные действия по закреплению доказательной базы и выявлению иных эпизодов  противоправной деятельности подозревыемых».

Теперь нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер