В Тамбове двое мужчин до смерти избили знакомого из-за украденного телефона

29 июня, 18:53 Эльвира Кондратенко Прочитали 841 раз
Фото: Тамбовский курьер
Мужчина скончался от травмы головы.

В Тамбове двое мужчин осуждены за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. 

Вечером 17 ноября 2021 года на лестничной площадке многоквартирного дома по улице Чичканова жильцы обнаружили 31-летнего соседа без сознания с многочисленными телесными повреждениями. Мужчина скончался по дороге в больницу.

Позже следствие и суд установили, что погибший у себя в квартире выпивал с двумя приятелями (44 и 33 лет). Во время застолья гости стали обвинять хозяина в краже телефона у их общего знакомого, после чего избили мужчину и скрылись. Потерпевший умер от травмы головы.

«Приговором суда одному из фигурантов, ранее отбывавшему наказание за убийство и совершившему преступление в период условно-досрочного освобождения, назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а другому – в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», - сообщает пресс- служба СУ СК РФ по Тамбовской области.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер