Директора мичуринской школы оштрафовали за несчастный случай на уроке физкультуры

29 июня, 14:02 Эльвира Кондратенко Прочитали 774 раза
Фото: Тамбовский курьер
Инцидент случился во время урока физкультуры.

В Мичуринске возбудили дело в отношении директора одной из местных школ. Он обвиняется в административном правонарушении предусмотренном законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций.

По информации областной прокуратуры, в апреле этого года два ученика средней школы обратились в травмпункт с закрытым переломом левой лучевой кости и ушибом левого лучезапястного сустава. Выяснилось, что инцидент случился во время урока физкультуры при выполнении упражнений с мячом.

Соответствующая проверка установила, что директор образовательного учреждения не принимал эффективных и своевременных мер по безопасности и профилактики несчастных случаев. Не составлялся акт о произошедшем, не проводились административные совещания по вопросам профилактики детского травматизма на уроках и индивидуальные консультации учеников. Тем самым были нарушены требования Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

«По данным фактам в отношении директора школы прокурором г. Мичуринска возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций), по результатам его рассмотрения судом назначен штраф в размере 10 тысяч рублей», - сообщает прокуратура Тамбовской области.

Судебное решение в законную силу не вступило.



  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер