За последние полгода тамбовские росгвардейцы поймали более 20 граждан из федерального розыска

27 июня, 16:38 Эльвира Кондратенко Прочитали 673 раза
Фото: Управление Росгвардии по Тамбовской области
За первое полугодие 2022 года росгвардейцы провели больше 350 специальных операций.

В Управлении Росгвардии по Тамбовской области подвели итоги деятельности за первое полугодие 2022 года. За это время в регионе провели более чем 350 специальных операций.

Так, подразделения ОМОН и СОБР задержали 17 граждан по подозрению в совершении преступлений. Кроме это, было изъято более 130 боеприпасов и около 40 кг наркотических веществ. За аналогичный период сотрудники вневедомственной охраны совершили более 2 тысяч выездов по сигналу «Тревога» и почти 150 выездов по сообщениям из дежурных частей, где задержали свыше 50 человек по подозрению в совершении уголовных преступлений, более 650 граждан - за совершение административных правонарушений. Кроме того, росгвардейцы задержали более 20 граждан, находящихся в оперативном и федеральном розыске.

Добавим, что под охраной регионального управления Росгвардии находится свыше 3 тысяч объектов различных форм собственности, а также более 1,9 тысяч объектов физических и юридических лиц. Также сотрудники провели более 20 тысяч проверок владельцев оружия, где обнаружили более 750 правонарушений и изъяли около 300 единиц оружия и свыше 3 тысяч патронов. Также за полгода было аннулировано более 200 лицензий и разрешений. Сейчас в регионе под контролем Росгвардии находится свыше 27 тысяч владельцев гражданского оружия, на руках у которых более 43,5 тысяч единиц оружия.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер