ФСБ пресекла в Тамбовской области хищение более миллиона рублей руководителем структурного подразделения почты

27 июня, 10:45 Юлия Буковская Прочитали 834 раза
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы и выявление иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления ФСБ России по Тамбовской области была пресечена противоправная деятельность руководителя одного из структурных подразделений почтовой связи региона, причастного к присвоению денежных средств в особо крупном размере.

"Установлено, что женщина, являясь материально ответственным лицом, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства, находящиеся на балансе организации с государственным участием. Общая сумма ущерба составила более 1 000 000 рублей. На основании полученных материалов региональным УФСБ в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК России (присвоение или растрата)", - комментируют в пресс-службе УФСБ России по Тамбовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные

на закрепление доказательной базы и выявление иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного

за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок

до двух лет либо без такового.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер