В Тамбове УФСБ выявило хищения бюджетных средств при строительстве дорог

3 декабря, 15:08 Юлия Буковская Прочитали 1 659 раз
Фото: УФСБ России по Тамбовской области
Речь идет о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Тамбове в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по региону выявлен факт хищения бюджетных средств при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Уже установлено, что руководитель одной из коммерческих организаций заключил муниципальный контракт с МКУ «Дирекция городских дорог». Исполнитель должен был на выполнить работы, связанные с ремонтом отдельных участков автомобильных дорог в областном центре.

"В период с мая по ноябрь 2020 года он представил заказчику не соответствующие действительности отчетные документы, в которых умышленно завысил объемы и стоимость выполненных работ на сумму свыше 3,8 млн. рублей", - сообщают в ведомстве.

На основании полученных материалов следственным отделением УФСБ России по Тамбовской области в отношении вышеуказанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России - мошенничество. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Расследование уголовного дела продолжается, добавляют в ведомстве.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер