Жителя Тамбовской области осудили за незаконный оборот оружия и боеприпасов

18 ноября, 10:59 Юлия Буковская Прочитали 1 293 раза
Фото: Тамбовский курьер
Мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Жителю Тамбовской области назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. по ч. 1 ст. 222 УК России -  незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области пресечена противоправная деятельность жителя региона, причастного к незаконному обороту оружия и боеприпасов. На основании материалов регионального УФСБ в отношении указанного лица УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК России.

"Установлено, что мужчина незаконно хранил у себя боеприпасы калибра 9 мм. При обыске у него было также изъято три единицы оружия. Однако экспертиза показала, что данные образцы являются непригодными для стрельбы", - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Тамбовской области.

Знаменским районным судом Тамбовской области фигурант дела признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил  законную силу.



  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер