Дело пьяного водителя, сбившего под Кирсановом насмерть ребенка, передано в суд

29 октября, 14:19 Юлия Буковская Прочитали 518 раз
Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области
Трагедия произошла в поселке Садовый 9 сентября.

По версии следствия, вечером 9 сентября этого года в Кирсановском районе 30-летний водитель ВАЗ-2114, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух школьниц. Трагедия произошла в поселке Садовый. Около дома № 36 по улице Зеленой водитель превысил разрешенную скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, а затем на обочину, где и сбил девочек.

От полученных травм 11-летняя девочка скончалась на месте происшествия. Тяжкие телесные повреждения получил 51-летний отец обвиняемого, который находился с ним в автомобиле. 13-летнюю подругу погибшей девочки сразу госпитализировали в детскую областную больницу, где врачи диагностировали у нее ушибы.

"Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения). По ходатайству следствия фигуранту на период следствия судом избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу", - сообщают в пресс-службе регионального СУ СК РФ про Тамбовской области.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер