В Тамбовской области сотрудниками УФСБ пресечен канал поставки наркотиков

27 октября, 16:25 Юлия Буковская Прочитали 563 раза
Фото: depositphotos.com
Силовики провели оперативно-разыскное мероприятие.

В Тамбовской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками регионального УФСБ России пресечен канал поставки наркотиков.

"Установлено, что двое граждан ближнего зарубежья в непосредственной близости от города Тамбова оборудовали тайник с запрещенным веществом. При выемке указанной тайниковой закладки злоумышленники были задержаны оперативниками УФСБ с поличным. В ходе обыска у задержанных обнаружено и изъято наркотическое средство – диацетилморфин (героин), общий вес которого составил более 2 кг", - сообщают в ФСБ.

В настоящее время следственным отделением УФСБ России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер