Житель посёлка Первомайский угнал машину и пьяным ездил на ней

13 октября, 13:21 Надежда Хворова Прочитали 545 раз
Фото: Тамбовский курьер
Возбуждено уголовное дело.

27-летний житель поселка Первомайский на ночь припарковал свой автомобиль ВАЗ-2114 у дома, оставив ключи в замке зажигания и не закрыв машину. Утром мужчина обнаружил, что машина пропала. Владелец за помощью обратился в органы внутренних дел.

Полицейские опросили владельца автомобиля, установили марку, цвет автомобиля, государственные регистрационные номера и передали информацию о возможном угоне всем наружным патрулям района для розыска.

На 360-м километре автодороги Р-22 "Каспий" сотрудники ГИБДД и уголовного розыска по полученной оперативной информации заметили разыскиваемый автомобиль, остановили и задержали человека, который управлял данной машиной. Подозреваемым оказался 34-летний житель Первомайского района, ранее судимый за совершение аналогичного преступления. Угнанным автомобилем он управлял в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту подразделением дознания МОМВД России "Первомайский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Автомобиль изъят и помещен на штрафстоянку, после проведения необходимых следственных действий он будет передан законному владельцу. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер