Житель Жердевского района получил 6.5 лет строгого режима за покушение на убийство

16 июня, 10:07 Надежда Хворова Прочитали 481 раз
Фото: Тамбовский курьер
Инцидент случился 14 января этого года.

Собранные Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в течение дня 14 января 2021 года между фигурантом и его знакомым на фоне употребления спиртного неоднократно происходили словесные конфликты, переходящие в драки. Во время очередной ссоры, мужчина схватил нож и стал наносить знакомому удары в область грудной клетки до тех пор, пока его противоправные действия не были пресечены очевидцами. С полученными телесными повреждениями 40-летний потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, он остался жив. 

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер