В Тамбове задержали мошенника, который похитил более четырёх миллионов рублей

14 мая, 14:57 Надежда Хворова Прочитали 653 раза
Фото: Тамбовский курьер
В данный момент злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

В процессе расследования уголовного дела, ранее возбужденного в ОП №1 города Тамбова по факту мошенничества, выявлены дополнительные эпизоды противоправных действий подозреваемого. Фигурантом по делу проходит 59-летний житель Тамбова. Сотрудники уголовного розыска проверили причастность фигуранта к другим аналогичным фактам мошенничества, совершенным на территории Тамбова и Тамбовской области.

Предварительно установлено, что злоумышленник пообещал своему знакомому устроиться на престижную работу в руководящей должности, за что потребовал у него миллион рублей. Такую сумму он должен был потратить якобы на дорогие подарки работодателям той фирмы, куда должен был устроить своего знакомого.  В итоге никакой обещанной вакансии в этой фирме не оказалось, и денег злоумышленник потерпевшему не вернул.

Напомним, что в период с 2015 по 2020 год мужчина смог убедить своих знакомых в организации совместного бизнеса, оказания различных юридических услуг. Как выяснилось, денег мужчина никому не вернул, никакого совместного бизнеса он не открыл, ничьих интересов в суде он не представлял. В настоящее время установлена его причастность к девяти подобным фактам мошенничества. Общий ущерб составил более четырех миллионов рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".  

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер