В Мучкапском районе заключен под стражу фигурант дела о смертельном ДТП

14 мая, 10:55 Надежда Хворова Прочитали 580 раз
Фото: Тамбовский курьер
Мужчина сбил подростка и скрылся с места происшествия.

Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего жителя Мучкапского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

По версии следствия, вечером 11 мая 2021 года подозреваемый, управляя легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, около дома № 93 по улице Красная Москва рабочего поселка Мучкапский допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении кроссовым мотоциклом без регистрационного знака под управлением 14-летнего подростка, после чего скрылся. Очевидцы произошедшего сразу вызвали скорую помощь. От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений через непродолжительное время потерпевший скончался в реанимационном отделении районной больницы. 

По ходатайству следствия фигуранту Мучкапским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Кроме этого, в настоящее время на рассмотрении в суде находится административный материал в отношении фигуранта по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер