Тамбовчанин задержан по подозрению в покушении на двойное убийство

7 апреля, 16:09 Надежда Хворова Прочитали 1 963 раза
Фото: Тамбовский курьер
Проводятся следственные действия.

Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух мужчин (ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ). По подозрению в совершении данного преступления задержан 53-летний, ранее неоднократно судимый местный житель. 

По версии следствия, ночью 6 апреля 2021 года подозреваемый в компании двух знакомых распивал спиртные напитки в гараже у одного из них. В ходе общения некоторые высказывания мужчин, касающиеся его прошлых судимостей, показались подозреваемому оскорбительными. Разозлившись, он схватил нож и нанес одному из них удар в область брюшной полости, а другому - два удара в область груди, после чего скрылся. Благодаря своевременно оказанной помощи 33-летний и 41-летний потерпевшие остались живы и сейчас находятся в реанимационном отделении медицинского учреждения. Через непродолжительное время злоумышленник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тамбовской области. 

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер