В Тамбовской области врач оформлял "больничные" за взятки

1 марта, 20:08 Юлия Буковская Прочитали 1 322 раза
Врач районной больницы предстанет перед судом по обвинению в получении взяток.

В Тамбовской области врач районной больницы предстанет перед судом по обвинению в получении взяток за незаконную выдачу листов нетрудоспособности. 

"Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга районной больницы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество)", - сообщают в пресс-службе следственного комитета.

По версии следствия, обвиняемый в июне 2020 года получил незаконное денежное вознаграждение в размере 3 тыс рублей за выдачу и продление листа нетрудоспособности без проведения фактического медицинского осмотра и обследования. Родственник "пациента" перевел деньги на банковскую карту врача. 

"В октябре прошлого года обвиняемый снова получил взятку в аналогичном размере за открытие этому же «пациенту» очередного листа нетрудоспособности. Преступления выявлены сотрудниками УЭБ и ПК регионального управления МВД России", -добавляют в СК.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер