В ближайшие два часа водоснабжение на севере Тамбова будет полностью восстановлено

27 февраля, 18:32 Юлия Буковская Прочитали 4 954 раза
Фото: ТКС
Ремонтные работы на водоводе в северной части Октябрьского района завершены.

Ремонтные работы на водоводе в северной части Октябрьского района завершены. В настоящее время проводится заполнение системы водоснабжения. Насосное оборудование включено в работу. Выход на полный рабочий режим ожидается в течение 2 часов.

Подавать холодную воду будут постепенно во избежание других повреждений на магистральном водопроводе.

"Субботу с нижайшим давлением воды в коммунальных системах – Тамбов – выдержал. Ремонтные бригады работали на месте повреждения больше 12-ти часов. Это около двух десятков человек, современные экскаваторы, манипуляторы, откачивающие установки. Ремонтники заменили 7 метров водовода".- сообщают на сайте ТКС.

Повреждение чугунной трубы, диаметром 600 мм, произошло на территории комплекса зданий кинологического центра УМВД по Тамбовской области по адресу улица Советская, 202. Причины повреждения водовода выяснят дополнительно.

Благодаря оперативности и правильно принятым решениям, взаимодействию работников АО «Тамбовские коммунальные системы» с руководством и профильными структурами администрации города, а также региональными ведомствами, сохранен штатный режим работы большинства котельных в северных районах столицы региона. Постепенно вода будет возвращаться в квартиры и дома от «Северного обхода» до улицы Московской.

Еще до полудня резервные бригады работников тамбовского «Водоканала» организовали подвоз воды в областной перинатальный центр им. Марфы Тамбовской.

Также, после обращений жителей, воду подвезли в район ТЦ «Апельсин» на улице Чичерина Тамбова. Там находится крупный жилой массив, есть возможность разместить технику и организовать розлив воды. Кроме того, к снабжению водой микрорайонов северной части областной столицы подключились сотрудники ГУ МЧС по Тамбовской области. Они организовали подвоз воды к крупным жилым массивам.

В АО «Тамбовские коммунальные системы» напоминают: после восстановления водоснабжения в течение трех дней воду для употребления в пищу необходимо обязательно кипятить.

Эффективное взаимодействие работников тамбовского «Водоканала» от рядовых до руководителей, врио главы города Максима Косенкова, а также коммунальных служб областного центра позволило оперативно справиться с масштабным происшествием. А, вместе с тем, показало необходимость срочной модернизации водопровода и канализации Тамбова. Износ – около 70%. Реконструкция предусмотрена концессионным соглашением между ООО «РКС-Холдинг» и администрации города. Но его заключение пока откладывается.

Всю необходимую оперативную информацию работники тамбовского «Водоканала» продолжат размещать на официальном сайте «ТКС» и в социальных сетях: https://vk.com/tamcomsyshttps://www.instagram.com/rks_tambov/https://www.facebook.com/tamcomsys.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер