Жителя Тамбовского района оштрафовали за сорняки на участке

25 февраля, 16:54 Юлия Буковская Прочитали 470 раз
Фото: Тамбовский курьер
Россельхознадзор провел внеплановую выездную проверку.

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям провело внеплановую выездную проверку по исполнению предписания на территории Тамбовского района. Дело в том, что ранее ведомство уже выдавало собственнику участка сельскохозяйственного назначения  предписание, согласно которому он должен был ликвидировать сорную травянистую и древесно-кустарниковую растительность на площади 4,27 га.  

"В соответствии с требованиями выданного предписания данный земельный участок не приведен в надлежащее состояние для осуществления сельскохозяйственной деятельности. Тем самым физическое лицо повторно совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ",- сообщают в Россельхознадзоре.

Административное дело было направлено в мировой суд Тамбовского района. По решению суда, собственник участка признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ и подвергнут административному штрафу в размере 30 тыс рублей. Жителю Притамбовья повторно выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства.
 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер