На дорогах Тамбовской области погибли 5 пешеходов

27 ноября, 15:52 Юлия Буковская Прочитали 391 раз
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
В городе Тамбове прошли массовые профилактические мероприятия

В рамках Дней безопасности дорожного движения на территории города Тамбова проведены массовые мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов.

"В текущем году на территории Тамбовской области зарегистрировано 78 наездов на пешеходов, в которых 5 пешеходов погибли и 74 получили ранения. Совершено 26 наездов на участников дорожного движения на пешеходных переходах. Как правило, наезды на пешеходов, совершенные на пешеходных переходах, регистрируются в городах и крупных населенных пунктах", - рассказали в управлении ГИБДД.

В  массовых профилактических мероприятиях  приняли участие 45 сотрудников ГИБДД,  член Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области Павел Серёгин, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Тамбова, активисты национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Прежде всего, общественников интересовали не только эффективность организации работы патрулей ДПС, но и мнение участников дорожного движения к проведению подобных мероприятий и их отношение к соблюдению ПДД пешеходами и использование ими в темное время суток световозвращающих элементов на одежде. Всего за сутки сотрудниками Госавтоинспекции были привлечены к административной ответственности 43 пешехода.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер