Тамбовчанка доверилась мошеннику и лишилась 479000 рублей

26 ноября, 09:53 Надежда Хворова Прочитали 385 раз
Фото: Тамбовский курьер
Пенсионерка стала жертвой известной преступной схемы.

25 ноября в дежурную часть УМВД России по городу Тамбова обратилась 66-летняя женщина с заявлением о хищении денег с банковской карты. Сотрудники полиции выяснили, что ей позвонил неизвестный и представился представителем службы безопасности банка. Мужчина потребовал немедленно перевести средства на безопасный счет, для чего он попросил сообщить данные банковской карты. Женщина передала персональные данные банковской карты мошеннику. После чего с счета потерпевшей были списаны денежные средства в размере 479000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку и комплекс розыскных мероприятий, направленных на установление личности мошенников.

Сотрудники полиции вновь просят тамбовчан быть бдительнее, не сообщать личные данные и коды доступа карт по телефону. Если есть сомнения по поводу безопасности денежных средств на счете, лучше сбросить звонок, по которому якобы сотрудник банка просит перевести все деньги на другой счёт, перезвонить по номеру телефона, указанному на самой карте и уточнить информацию непосредственно в банке. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер