Жительница Мичуринска подделала документы, чтобы получить "детские" деньги

13 ноября, 14:18 Надежда Хворова Прочитали 496 раз
Фото: Тамбовский курьер
Уголовное дело направлено в суд.

Отделом дознания ОМВД России по г. Мичуринску завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы г. Мичуринска, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ "Мошенничество при получении выплат".

В июне текущего года обвиняемая по поддельному медицинскому свидетельству о рождении ребенка в одном из перинатальных центров получила в органах записи актов гражданского состояния свидетельство о рождении на ребенка. Далее, реализуя свой преступный умысел, она подала документы на получение ежемесячной выплаты на ребенка в соответствии с Указом Президента РФ от 07.04.2020 года № 249 ЦО дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей". Получив деньги, обвиняемая распорядилась ими по своему усмотрению. В результате Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Мичуринске Тамбовской области (межрайонное) причинен материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела, были установлены все обстоятельства совершённого преступления, опрошены свидетели.

Уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер