В Мичуринске задержали вора из Самары

27 октября, 12:01 Надежда Хворова Прочитали 331 раз
Фото: Тамбовский курьер
Мужчина украл одежду из магазина.

25 октября в городской отдел полиции поступила информация продавца-консультанта об открытом хищении в одном из магазинов на улице Лаврова. Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой выявлено, что злоумышленник надел на себя кожаную куртку и джинсы и покинул торговую точку. Свидетелей было много, однако сразу задержать злоумышленника не удалось. 

В ходе расследования после опроса свиделтелей и просмотра записи камеры видеонаблюдения сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 34-летний гражданин, проживающий в Самарской области. Свою добычу он не успел реализовать. Похищенное вернут в магазин.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 161 УК РФ "Грабеж". Санкцией статьи виновному определяется максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. 

Продолжается расследование в отношении подозреваемого в совершении аналогичных преступлений на территории Тамбовской и Самарской областей.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер