Житель Тамбовского района ограбил пенсионера на автобусной остановке

18 сентября, 11:50 Надежда Хворова Прочитали 427 раз
Фото: Тамбовский курьер
Выяснилось, что злоумышленник уже не раз совершал подобные преступления.

Тамбовские полицейские раскрыли преступление, совершенное 12 сентября. Всё произошло на автобусной остановке по улице Советской. 70-летний мужчина дожидался своего автобуса. К нему подошел молодой человек, попросил помочь деньгами. Доверчивый пенсионер хотел дать злоумышленнику 30 рублей и уже успел достать кошелек. В это время грабитель выхватил этот кошелек и бросился бежать. В кошельке находилось 20 тысяч рублей. 

Оперативники немедленно опросили пострадавшего пенсионера и всех свидетелей. Удалось составить описание преступника и установить его личность. 17 сентября злоумышленника задержали. Им оказался 35-летний мужчина, житель Тамбовского района. Его доставили в отдел полиции, где он во всём сознался. Также вор рассказал, что украденные у пенсионера деньги он уже успел потратить на алкоголь. Установлено, что ранее он уже привлекался к ответственности за подобные преступления. В данный момент идёт расследование по сразу нескольким хищениям, которые совершил этот человек. 

В данный момент решается вопрос  о возбуждении уголовного дела по статье "Грабеж" УК РФ. Виновному грозит лишение свободы на срок до четырех лет. Также он обязан будет возместить пенсионеру весь материальный ущерб. 




  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер