Житель Умета пойдет под суд за избиение собутыльника и удар полицейскому

11 августа, 09:25 Юлия Буковская Прочитали 614 раз
Завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины.

Кирсановским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Умёта. Его подозревают в  совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено следствием, вечером 16 мая 2020 года обвиняемый был в гостях у своего знакомого в  Умёте  и  распивал спиртные напитки. Между собутыльниками  произошел конфликт, и обвиняемый ударил потерпевшего ногой по голове, а затем сломал лодыжку.

Спустя несколько дней обвиняемый, находясь в помещении станции скорой медицинской помощи, куда его доставили для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, ударил кулаком по лицу участкового уполномоченного полиции. Обвиняемый был возмущен, что в отношении него слставлен протокола об административном нарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

"В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу", - комментируют в региональном следственном управлении.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер