Полицейские из Тамбова задержали колдунью

7 июля, 10:14 Надежда Хворова Прочитали 435 раз
Женщина выманивала деньги за оказание услуг экстрасенса.

Преступление было совершено 28 мая этого года. 40-летняя жительница Московской области нашла объявление с услугами экстрасенса в сети Интернет. У 40-летней женщины завязалась переписка с человеком, якобы обладающим магическими способностями. Экстрасенс обещала помочь убрать любые проблемы в личной жизни, порчу и поспособствовать в решении многих дел. Недолго думая жительница Московской области решила провести сеанс магии с экстрасенсом онлайн.

Интернет-мошенница пообещала скорое решение проблем и избавление от неприятностей. За свой сеанс она взяла деньги в сумме 22 000 рублей, которые потерпевшая перевела собственноручно на неизвестный счет. Спустя некоторое время 40-летняя женщина поняла, что ее обманули, так как лжээкстрасенс уже не выходила на связь. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции Отдела полиции № 1 г. Тамбова установили, что к мошенничеству причастна жительница районного поселка Сосновка, 24-летняя женщина. Задержанную доставили в отдел, где от мошенницы были получены признательные показания.

Установлено, что девушка успела потратить на свои нужды все полученные преступным путем деньги в сумме 22 000 рублей. Теперь ей придется возместить материальный ущерб. В настоящее время проверяется причастность 24-летней злоумышленницы из Сосновки к другим аналогичным фактам мошенничества, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер