Котовский "Горхоз" не вовремя заплатил за купленный бензин

13 мая, 15:56 Юлия Буковская Прочитали 512 раз
Сделкой заинтресовалась прокуратура.

Прокуратура Котовска провла проверку исполнения законодательства о закупках для муниципальных нужд МБУ "Городское хозяйство". Установлено, что в августе прошлого года"Горхоз" заключил муниципальный контракт с ООО "Промторг" на поставку бензина и дизельного топлива. Цена контракта - более 4,7 млн рублей.

 "Горхоз" задержал  оплату поставленных бензина и дизтоплива на 2 месяца. В то время как по закону оплатить нужно было в течение 15 рабочих дней с даты подписания заказчиком товарной накладной, акта приема-передачи товара без претензий.

"Исполнителем контракта является субъект малого предпринимательства, и несвоевременная оплата за поставленный товар создавала определенные финансовые трудности для его деятельности. Для устранения причин и условий допущенных нарушений законодательства прокуратура внесла представление в МБУ "Городское хозяйство". Одновременно в отношении директора муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение заказчиком срока оплаты товара), которое для рассмотрения направлено в финансовое управление области", - сообщают в прокуратуре.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер