Мошенники заставили жительницу Знаменки оформить кредит

3 апреля, 11:13 Надежда Хворова Прочитали 489 раз
Фото: 123ru.net
Злоумышленникам не удалось завладеть денежными средствами.

Сейчас большинство мошенников пользуются бесконтактными способами связи со своими жертвами, и на самом деле находятся порой очень далеко от человека, который стал объектом их атаки. 

Подобный случай произошёл в Знаменке с местной жительницей. 2 апреля в органы внутренних дел с сообщением о попытке совершения мошенничества обратилась женщина. Она сообщила, что ей позвонили якобы представители банка и сказали, что ей якобы начислена компенсация от самого президента.  Женщина сначала обрадовалась и стала отвечать на вопросы которые задавали мошенники, в том числе сообщила номер карты и коды доступа, потом ей пришло смс, что на ее имя оформлен кредит на сумму 86 206 рублей, которые были перечислены на её карту. Затем злоумышленники посоветовали для сохранения сбережений на карте перевести все деньги на определенный счет.

После этого женщина догадалась, что с ней разговаривают мошенники и прервала телефонный разговор. Денежные средства она никому перечислять не стала. 

Сотрудники полицию предупреждают каждого о том, что ни в коем случае не следует сообщать личную и финансовую информацию по телефону!

 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер