Житель Первомайского угрожал жене убийством на глазах у детей

19 марта, 13:06 Надежда Хворова Прочитали 641 раз
Мужчине грозят исправительные работы либо ограничение свободы сроком до двух лет.

31 января этого года ночью в частном доме райцентра Первомайский поссорились двое супругов. 39-летний мужчина избил свою жену, душил ее и угрожал убить. Всё это видели двое маленьких детей. Женщина смогла вырваться и убежать к соседям, позвонила родственникам, которые забрали  детей к себе домой. Пострадавшая обратилась за помощью в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники первомайской полиции опросили участников конфликта, соседей и других свидетелей. В отношении 39-летнего мужчины подразделением дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 119 УК РФ "Угроза убийством". В процессе его расследования полицейские собрали необходимые улики и доказательства совершения преступной деятельности. 

Уже в марте текущего года по окончании расследования дела уголовное дело направлено в прокуратуру Первомайского района для утверждения. Подозреваемому грозит наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер